Современное оборудование для видеонаблюдения невозможно использовать без цифровых устройств с высоким уровнем разрешения, ведь большой объем информации необходимо где-то хранить.

Как правило, для этого используют жесткие диски в Одессе, которые входят в комплектацию к видеорегистраторам. Из-за повышенной нагрузки оборудование достаточно быстро выходит из строя, исчерпав свой ресурс. Если такая неприятная ситуация произошла и вам необходимо приобрести жесткий диск для видеонаблюдения, то стоит отдать предпочтение проверенным и надежным производителям, продукция которых отличается высоким качеством и надежностью.

Такое оборудование будет на порядок выше аналогов, однако доказано, что служит оно гораздо дольше. Все потому, что популярный производитель дорожит своим «именем», поэтому реализует только высококачественный товар. К таким можно смело отнести жесткие диски Seagate и Western Digital.

В чем же особенность жестких дисков для охранной системы видеонаблюдения?

Современная система видеонаблюдения непрерывно записывает все данные с внутренних и наружных камер. Порой она вынуждена не только записывать, но и одновременно воспроизводить видео. Компьютерные диски не способны справиться с подобной задачей. Функционируя с повышенной производительностью, жесткие диски достаточно быстро выходят из строя, чему может последовать полная потеря всех важных данных. Для этого производителями были разработаны специальные жесткие диски с пометкой «HDD», способные функционировать в сложных условиях.

Для охранной системы видеонаблюдения стоит использовать устройства, которые применяют технологию ATA Streaming Command Set. Технология позволяет практически мгновенно найти необходимый кластер с информацией, которая запрашивается. Оборудование функционирует оптимизировано, потому отличается высокой скоростью передачи видеопотока. Если необходимо сформировать несколько потоков, предназначенных для записи и воспроизведения информации, следует отдать предпочтение специальному жесткому диску.

Для того чтобы не ошибиться при выборе цифровых устройств для видеонаблюдения, стоит обратиться за консультацией к квалифицированным специалистам. Не будет лишним и подробно ознакомиться с техническими характеристиками оборудования отечественного и зарубежного производства.