“Двери Харьков в 2021 году” – частый запрос в процессе ремонта и строительства как квартир, так и частных домов. Давайте разберемся, какие основные задачи ставит перед собой клиент, когда выбирает компанию поставщика.

  1. Первое требование: компания должна быть с опытом работы не менее 10 ти лет. Такой большой срок связан с тем, что обычно компания становиться производителем дверей. И все обычные ошибки, которые делают компании “новички”, фирма с опытом уже не делает. Ниже более подробно это рассмотрим.
  2. Компания должна быть именно производителем. Таким образом компания может предоставить максимально приемлемые цены, без наценки просто салонов, которые к цене производителя обычно прибавляют свою коммерческую наценку. Поэтому мы бы рекомендовали к примеру: фирмы “молот” – двери Харьков
  3. Также очень важен процесс монтажа, потому что даже самую качественную дверь может испортить низкоквалифицированный специалист-установщик. У компаний с опытом работы более 5-ти лет обычно уже есть “проверенная” бригада, которая качественно может поставить двери и знают все “подводные камни”, которые могут быть связаны с харьковскими застройщиками и понимание, что может не быть геометрии на конструкции под установку.
  4. Официальные документы и гарантии. Если компания не переживает за качество своей продукции и монтаж, то вам без проблем предоставят гарантию не менее 5-ти лет и сертификаты на свои изделия. А также договор поставки с указанием наименования объекта, лица с кем заключен договор и сроками. Таким образом вы страхуете форс-мажоры, которые могут возникнуть в процессе доставки и установки дверей.
  5. Мокрые печати. В реалиях Украины, вы сможете доказать свою правоту в суде (если такое произойдёт) только в реальными документами и фактической печатью и подписью того лица, которое ответственное за поставку двери на ваш объект. Обязательно спросите на директора ли оформлен договор, и не подставное ли это лицо. Потому что компании однодневки могут оформить договор на “липового” предпринимателя или ФОП. Будьте осторожны и не оплачивайте без официальных документов. Или оплачивайте частично.
  6. Модельный ряд и выставочный зал. Хорошая компания предоставляет достаточно большой ассортимент как в бюджетном сегменте, так и премиальный с максимальной комплектацией и современными решениями в защите. Поэтому спрашивайте где можно посмотреть “живьем” и сколько моделей представлены в ШОУРУМЕ. Компании “однодневки” обычно не имеют возможности снимать большой выставочный зал и держать в наличии много моделей дверей. Поэтому наличие офлайн офиса уже хороший показатель.

Заключение: мы всегда рекомендуем руководствоваться здравым смыслом, не верить супер акциям, потому что как известно, “скупой платит дважды”. И не забываем интернет, там всегда можно посмотреть сайты на первых местах, обычно это неплохие фирмы. Гугл долго не будет держать в топ выдаче ресурсы, которые бесполезные и не информативные. Также рекомендуем посещать Youtube канал компании Молот, там есть очень много полезной информации о выборе дверей: https://www.youtube.com/channel/UCny6AM2SH9eDHrGnVNannTA