Отсутствие тонера в картридже лазерного принтера может доставить массу хлопот. Самостоятельная заправка принтеров – это крайняя мера, связанная с определенными трудностями. На помощь владельцев оргтехники с лазерной технологией печати приходят специализированные мастерские. Например, заправка картриджей Оболонь https://www.tonfix-service.in.ua/stati/797-zapravka-kartridzhej-obolon уже давно пользуется популярностью у жителей района. Как же выбрать сервис и почему это так важно?

Совет №1: нельзя недооценивать работу мастера

Заправка лазерных принтеров может показаться весьма простым процессом, не требующим от человека определенных навыков и опыта. Такое впечатление особенно усиливается после того, как мастер за 10 минут справляется со своей работой. На самом деле опытный мастер должен уметь:

  • подбирать тонер для новых картриджей, для которых в продаже нет индивидуальных решений;
  • по типу дефекта печати определять изношенную деталь;
  • разбираться в конструкции картриджа, понимать принцип его работы и т.д.

Опыт мастера во многом говорит о его квалификации.

Совет №2: близко, не значит быстро

Если мастерская расположена возле дома или работы, то совсем не обязательно заказы будут выполняться оперативно и в удобное для вас время. В сервисном центре Тонфикс услуги по заправке принтеров предоставляются по всей территории Киева. Время прибытия мастера согласовывается с клиентом, а за дополнительную плату услугами заправщика можно воспользоваться уже через 60 минут после звонка. Это куда быстрее, чем ждать пока в мастерскую возле дома завезут тонер или мастер приедет с заявки.

Совет №3: смотрите на отзывы других клиентов

На различных ресурсах можно прочитать отзывы от реальных заказчиков. Это позволит сформировать первое мнение о сервисе. В дальнейшем его можно будет проверить на личном опыте, но перед этим стоит взглянуть на еще несколько важных рекомендаций.

Совет №4: позвоните в мастерскую

Звонок менеджеру сервисного центра даст возможность лучше узнать о схеме сотрудничества. Вот несколько вопросов, которые можно уточнить:

  • сколько стоит заправка интересующего вас принтера;
  • дается ли гарантия и срок ее действия;
  • марка совместимого тонера, который используется для заправки;
  • график работы.

Производители Static Control, Patron, Hanp, Mitsubishi, IMEX относится к числу компаний со стабильным качеством расходных материалов. Если мастерская работает в выходные дни, то это существенный плюс, который значительно упрощает процесс сотрудничества.

Совет №5: для всех услуг один сервис

Если город вашего проживания Киев, заправка картриджей https://www.tonfix-service.in.ua/zapravka-kartridzhej больше не проблема. Можно обратиться в сервисный центр Тонфикс. Сервис предоставляет полный спектр услуг, которые пригодятся на протяжении всего периода эксплуатации лазерного принтера: ремонт, прошивка, профилактика, продажа картриджей, их заправка и восстановление.