В попытках обезопасить свой дом от визитов злоумышленников, человеком было изобретено множество типов затворов. Среди наиболее доступных по своей стоимости и “неприступных” по степени надежности являются электрозамки, выбору которых посвящена эта статья.

Каким может быть электрозамок?

Как понятно из названия, в электрическом запоре есть не только электрическая составляющая, но и сам запорный механизм. В зависимости от типа замка, может использоваться как механический, так магнитный запорный узел, то есть, среди представленных в нашем перечне моделей электрозамков, вы можете купить электромеханический или электромеханический запор.

Преимущества электрозамков

Электромеханические и электромагнитные запорные механизмы отличаются длительностью срока службы. Они могут быть объединены с иными устройствами контроля доступа, например, с сигнализацией или домофоном. Так же электронные замки отличаются универсальностью и безопасностью, что позволяет устанавливать их на различные типы дверей или ворот.

В отличие от электромеханического, у электромагнитного замка есть один недостаток. При отключении электричества электромагнит перестает действовать. Но этот недостаток в значительной мере нивелируется аккумуляторной батареей.

Выбор электромеханического замка

Выбирая электромеханический запорный механизм, вам необходимо обратить внимание на:

  • Внешний облик и климатическое исполнение. В каждой из представленных моделей вызывная панель изготовлена в нативандальном исполнении и отличается высоким уровнем сопротивляемости действию снега, дождя, значительным морозам и иным неблагоприятным факторам, что гарантирует долговечность механизма.
  • Тип конструкции, который определяет будет ли замок врезным или накладным. Так же при выборе типа электромеханического замка нужно ориентироваться на конструкцию двери (право- или левосторонняя).
  • Принцип действия (блокирующий, моторный, соленоидный или “защелка”).

Выбор электромагнитного замка

Выбирая запорный механизм с электромагнитом, обратите внимание на:

  • Время работы без электроснабжения. Некоторые модели способны надежно удерживать дверь или калитку до 24 часов.
  • Защитное покрытие. Оно может быть как лаковым (в дешевых моделях), так и металлической пленкой. Последний вариант отличается более длительным сроком службы и сохранением своего внешнего вида. Так же вызывная панель может быть оцинкована или никелирована.
  • Направление открытия дверей (внутрь или наружу).
  • Способ открытия электромагнитного замка (на сдвиг или на отрыв).
  • Способу монтажа (накладной или врезной).

Если у вас остались какие-то вопросы, касающиеся приобретения той или иной модели, обратитесь к нашим работникам и они помогут определиться с выбором электрозамка.