Вот такие иконы – символы Веры в Божественное Присутствие. Такие изделия обязательно присутствуют в каждом соборе, храме и маленькой церкви. Они также встречаются в большинстве домов, квартир, офисов и автомобилей. Ассортимент таких товаров довольно широк. Изделия различаются между собой по размерам, формату исполнения, целевому назначению, материалу изготовления.

Факторы, влияющие на стоимость

На стоимость иконы влияют следующие параметры:

  • Материал изготовления.

  • Формат исполнения.

  • Размеры.

  • Источник поступления.

  • Назначение.

Производство православных икон осуществляется из древесины, пластмассы и металла. Часто материалы основы и отделки отличаются. Понятно, что на конечную цену изделия прямо влияет себестоимость его изготовления. Немаловажное значение имеет также процесс производства. Если символ массовый и изготавливается на станках, его стоимость заметно ниже по сравнению с уникальной иконой: оригинальный дизайн, резные элементы, ручная работа.

Церковные иконы рисуют, вырезают на деревянной основе и создают другими способами. Они оформляются как простые дощечки и украшаются орнаментацией, помещаются в красивые рамки со стеклом. Чем сложнее изделие, тем выше его стоимость. Аналогичный принцип действует и в отношении размера. На изготовление габаритных икон требуется больше материала и трудозатрат. Поэтому их стоимость выше по сравнению с компактными символами.

Чтобы приобрести икону, достаточно отправиться в ближайшую церковную лавку. Еще лучше – обратиться в специализированный интернет-магазин религиозной продукции. Отсутствие физических точек продаж позволяет такому поставщику устанавливать минимальные цены на свою продукцию.

Не стоит забывать и о целевом назначении. Если иконки планируется закрепить в салоне автомобиля, то для этого используются небольшие изделия преимущественно из пластика. Готовясь же к венчальной церемонии, такие символы явно не подходят. В этом случае рекомендуется выбрать пару икон средних размеров и высокого качества. Вполне объяснимо, что стоимость автомобильных, венчальных и других изделий различается.

Приобрести иконы в Киеве по доступной цене вы можете в специализированном интернет-магазине Синай. Он работает на базе компании с собственным производством и 15-летней историей. Магазин реализует продукцию владельцам церковных лавок, священникам оптом и в розницу. Товары доставляются во все города Украины!

Источник: https://sinay.ua/