Употребление сырой воды из крана никогда не приветствовалось медициной. На это есть причины – хлорирование, соли тяжелых металлов и другие примеси оказывают очень вредное воздействие на организм. К счастью, большинство украинцев стали трепетно относиться к собственному здоровью, предпочитая бутилированную воду. К ее покупке нужно подходить разумно, и ниже мы расскажем об одном популярном в Киеве бренде.

Небольшая предыстория

В Украине, и в частности, в Киеве, представлен широкий ассортимент торговых марок минеральных вод. У кого-то сформировались предпочтения, кто-то все еще ищет свой бренд. В то же время, популярность продукта зависит от производителя. Большим спросом у киевлян пользуется доставка воды «Хвиля здоров’я», и это вполне обоснованно. Речь идет о компании, которая не только реализует, но добывает ресурс. Свою нишу на рынке она занимает более 11 лет, имеет обширную клиентскую базу, продавая в течение месяца около 100 тыс. бутылей, емкостью 18,9 л.

Однако прежде чем компания наладила производство, была проделана немалая работа и вложены внушительные средства. Команда много времени потратила на поиск самого благоприятного места в Киевской области для добычи воды. Там была пробурена артезианская скважина, глубиной 260 м. Вода, которая добывается из нее, экологически чистая, она не контактирует с токсичными соединениями и вредными осадочными породами.

Полезные свойства

«Хвиля здоров’я» не относится к категории столовых минеральных вод. Она полезна для ежедневного употребления не только взрослым, но и детям. Ее преимуществ – это сбалансированный состав минералов, который придает нейтральность. В воде «Хвиля здоров’я» содержатся:

  • кальций – 10 – 30 мг/дм³;

  • магний – 5 ؘؘ– 20 мг/дм³;

  • натрий – менее 50 мг/дм³;

  • калий – < 10 мг/дм³;

  • соли фтора – < 0,5 мг/дм³;

  • йод – < 40 мг/дм³.

Общая жесткость и щелочность воды пребывают в показателях 0,5 – 1,5 ммоль/ дм³. Количество сухого остатка – в диапазоне от 100 до 200 мг/дм³.

Такая вода используется в кулинарии, из нее полезно готовить чаи, кофе, компоты. Сбалансированный состав минералов улучшает обмен веществ и общее состояние человека. Она рекомендована не только для гастрономического, но технического использования. Ее заливают в чайники, увлажнители воздуха, пылесосы. За счет отсутствия тяжелых осадков, которые есть в воде из крана, «Хвиля здоров’я воспрепятствует преждевременному износу бытовых приборов.

Коротко о производстве

Технологические процессы по подготовке воды к продаже подразумевают:

  • фильтрование;

  • очистку;

  • дезинфекцию;

  • обогащение кислородом.

На всех этапах производства осуществляется проверка качества. Исследуется цветность, запах, кислотно-щелочной баланс, общая минерализация, в том числе, наличие железа. Показатели не должны превышать допустимые нормы. Органолептический контроль и анализ физико-химических свойств выполняется в специальной лаборатории, все процессы по производству питьевой воды проходят на заводе, построенном по европейским требованиям. В работе задействовано итальянское оборудование.

Готовый продукт отвечает украинским и международным стандартам качества. Разливается вода «Хвиля здоров’я» в бутыли, сделанные из экологически чистых материалов, которые после использования отправляются на переработку. Вы также можете приобрести диспенсеры, помпы, подставки, лимонадницы, кулеры и прочие аксессуары. Если у вас остались бутыли от других фирм, не выбрасывайте их, а сдайте производителю «Хвиля здоров’я». Там обеспечат доставку тары на пункт переработки сырья, где она получит «вторую жизнь».