Настилы, лестничные ступени и прочие изделия устанавливаются на полы, балюстрады, они применяются для обустройства фасадов. В их производстве используется алюминий и различные типы стали – нержавеющая или обычная, с цинковым напыление. Чтобы заниматься их изготовлением, необходимо использовать технологические линии.

Общая информация

Решетчатые настилы – это универсальные изделия, нашедшие широкое применение в строительстве. Из них изготавливаются:

  • лестницы;

  • помосты;

  • стапели;

  • рампы;

  • платформы и прочее.

На их основе конструируются коммуникационные проходы на трубопроводах и резервуарах. Они нашли применение в обустройстве зданий общественного пользования, таких как торговые центры или некоммерческие организации. Решетчатые настилы на этих объектах используются в установке пандусов для инвалидных и детских колясок.

Являются отличным материалом, на основе которого на промышленных предприятиях обустраиваются помосты для крановых балок. Решетчатые настилы незаменимы при производстве дырозащитных покрытий, на люках, автомобильных канавах и т. д. Широко используется в малой архитектуре.

Большие перспективы

Исходя их вышеизложенного, можно смело сделать вывод о том, что производство решетчатых настилов – очень выгодное предприятие. Но для того, чтобы реализовать эту идею, потребуется высокотехнологичное оборудование. Приобрести линии для сварки решетчатых настилов вы можете непосредственно у компании-производителя. Это дешевле, поскольку вы не оплачиваете посреднических услуг, и надежнее, так как получаете прямые гарантии.

Кроме этого, покупать сварочное оборудование у производителя целесообразно еще и потому, что специалисты предоставят консультации по эксплуатации, выполнят монтажные, пусконаладочные работы, будут проводить как гарантийное, так и постгарантийное обслуживание.

Что нужно знать о технологии

Для производства решетчатых настилов используются несущие полосы и поперечные соединительные пруты. Между собой они соединяются сваркой сопротивления. В процессе ее образуются элементы, которые называются маты. У них стандартные размеры: длина равняется 6,1 м., а ширина – 1 м.

Далее маты подвергаются обработке – выполняется их нарезка. Размеры решетки определяются производственной необходимостью. После нарезки готовое изделие обрамляется и подвергается антикоррозионной защите.

Что касается сварочной линии по производству решетчатых настилов она включает комплекты:

  • размотчиков для несущих полос продольного типа;

  • правильных машин со вступительным приводом;

  • приспособлений излишка продольных полос.

Кроме этого в конструкции присутствует модуль посредством которого осуществляется ввода и форматирование продольных полос. Имеется блок подготовки поперечного прута. Важные функции выполняет комплектный сварочный модуль, а также модули позиционирования свариваемой решетки. Автоматизированная линия включает различные опции, о которых вам расскажут специалисты компании производителя.

Источник: сайт weld-pl.com