Сейчас на рынке представлен огромный выбор телевизоров. И эти многочисленные варианты могут быть довольно подавляющими для любого покупателя. Покупать редко когда может в полной мере разобраться в таких понятиях, как Smart TV, HDR, 4K, Dolby Atmos и т. д. Мир телевидения обновляется каждый день, и может быть элементарно трудно выбирать из множества доступных вариантов. Достаточно лишь выделить немного своего времени на то, чтобы ознакомиться со всей информацией, которая действительно будет полезна в том случае, если хочется выбрать качественный, плоский телевизор для дома.

Важные аспекты выбора

Самым важным аспектом покупки телевизора является дисплей. Что касается экрана, здесь есть что обсудить, поскольку сейчас на рынке доступны различные типы дисплеев. Каждый со своими уникальными сильными и слабыми сторонами. Помимо уже исчезнувших плазменных дисплеев и ЖК-экранов, есть также новые дисплеи QLED и OLED, которые могут сбить с толку покупателей. Помимо типа дисплея, еще одной особенностью, которую следует учитывать, является технология HDR. HDR — это новая функция телевизоров 4K Ultra HD, которая означает расширенный динамический диапазон. А с выбором поможет интернет магазин телевизоров прямо сейчас.

Это ссылка на способность дисплея отображать больше цветов, уровней контрастности и повышенной яркости. В отличие от 4K, который обеспечивает хорошее качество при просмотре крупным планом, широкий динамический диапазон сразу же заметен в качестве видео с любого расстояния. Он обеспечивает общее улучшение качества просмотра, делая яркие участки ярче, а темные — темнее, обеспечивая гораздо больше деталей в серых областях. Телевизор с поддержкой HDR может воспроизводить контент с большим диапазоном яркости и цветов по сравнению со стандартным телевизором без HDR. Технология HDR обеспечивает более глубокие цвета и более яркое качество изображения за счет расширенного цветового диапазона.

Как выбрать подходящую диагональ?

Чтобы не переборщить с диагональю и подобрать ТВ с хорошим размером дисплея, достаточно лишь измерить расстояние от экрана до точки просмотра. Рекомендуется ориентироваться на следующие показатели:

  • 40 дюймов при расстоянии в 1,5-2 метра;
  • 55 дюймов при расстоянии в 2-2,5 метра;
  • 65 дюймов при расстоянии в 2,5-3 метра;
  • 75 дюймов при расстоянии в 3-5 метра!

Это оптимальные параметры, при которых осуществлять просмотр будет приятно и комфортно. В ином случае, можно переборщить с размером экрана, что приведет к неудобству во время просмотра кинофильмов.