Двуспальные кровати являются очень востребованным товаром, ведь хороший сон очень положительно влияет на нашу жизнь.  К выбору правильного спального места следует относиться очень серьезно. Многие семьи, выбрав для себя подходящую кровать, не променяют ее ни на что другое, так как главным ее достоинством является комфорт. Есть пять основных причин, почему это так:

  1. Можно подобрать подходящий размер.
  2. Модели со встроенными ящиками позволяют экономить пространство в доме.
  3. Можно выбрать изделие из необходимых материалов.
  4. Подходит для людей с большим весом.
  5. Изобилие фурнитуры и отделочных материалов.

Рассмотрим более детально каждый их этих аргументов.

Изобилие размеров двуспальных кроватей

Данная мебель рассчитывается исходя из того, что на ней будет хватать места для комфортного отдыха двум людям. Отсюда и название — кровать двуспальная. Так как люди бывают разной комплекции, то для удобного отдыха может требоваться разная ширина спального места. Также стоит учесть, что у всех бывают различные потребности в пространстве, необходимом для ощущения комфорта.

Кровать двуспальная София без матраса с ящиком для белья: продажа, цена в Одессе. Кровати от "Мебель в Одессе" - 1114208962

Учитывая все это производители часто предлагают модели с различной шириной. В ситуации, когда в квартире слишком мало свободного места, а семейная пара не страдает от лишнего веса, то может подойти так называемый “полуторный” вариант с шириной в 1,40 метра. Типичная модель имеет значение ширины 1 метр 80 сантиметров. Бывают и широкие модели, их еще называют “королевскими” которые бывают шириной в два метра. Это те размеры, которые чаще всего используются, но бывают и другие, что позволяет подобрать семейное ложе, подходящее именно вам.

Дополнительные возможности

Существует масса вариантов двуспальных кроватей в которых пространство под спальным местом приспособлено для хранения вещей. Различные технические решения дают возможность размещать выдвижные ящики с разных сторон, таким образом можно подобрать вариант, который будет соответствовать планировке помещения. Чтобы эта конструкция была максимально удобной в использовании, очень важно продумать и рассчитать место для кровати, иначе какими то возможностями данного изделия не удастся воспользоваться в полной мере.

Мягкая кровать двухспальная купить недорого с доставкой - Furnikon

Разнообразие материалов

Кровать двуспальная может быть изготовлена из различных материалов, каждый из которых влияет на эксплуатационные характеристики. Деревянные кровати очень долговечны и имеют превосходный внешний вид. Изготовленные из ДСП и МДФ имеют сравнительно невысокую стоимость Стальные очень практичны и гипоаллергенны, так как на их поверхности плохо размножаются грибки и плесень. Изделия из дюралюминия не подвержены коррозии и имеют очень долгий срок эксплуатации.

Прочность конструкции

Крупным людям приходится уделять особенное внимание прочности конструкции при выборе семейного ложа. Надежные производители сертифицируют свою продукцию, чтобы она была безопасной. Среди прочих параметров указывается максимальный вес каждого из партнеров, который данная мебель может выдержать. Существует множество усиленных моделей способных разместить двух человек весом более 150 кг каждый.

Приятные мелочи

Производители готовы предложить очень много современных технических решений, которые сделают пребывание в постели еще комфортнее. Встроенные светильники, потайные полки, анатомическое изголовье и высококачественные отделочные материалы будут радовать на протяжении долгих лет службы кровати.