Как часто вы оставляли отзывы проекту? Множество инвесторов думает, что после того, как они совершили вклад в проект, все что осталось делать – это только выводить прибыль. Только очень небольшой процент вкладчиков оставляют комментарии и отзывы. Но эта задача важна в хайп-индустрии, ведь Хайп проекты отзывы играют далеко не последнюю роль в развитии проекта.

Отзывы о сделанных вкладах

Можно получать информацию о динамике проекта от администратора, но такая информация будет не совсем объективна, намного актуальнее будет узнать мнение инвесторов, которые участвуют в этом хайпе. У них можно поинтересоваться платежеспособностью фонда, узнать детали и как все работает изнутри еще до того, как сделать свой первый вклад. Не каждый хочет оставлять отзывы и тратить свое время. Это отберет у вас буквально 1-2 минуты времени, а пользы принесет не одному вкладчику.

Отзывы о выплатах

Отзывами о выплатах вы показываете остальным потенциальным вкладчикам, что этот проект исправно платит и они могут заработать здесь свой профит. Это, пожалуй, самый действенный способ привлечь новых инвесторов. Ничто так не призывает к вложению, как понимание того, что в этот момент ты мог уже зарабатывать деньги также, как и остальные.

Отсутствие комментариев о выплатах, может убить даже очень хорошо подготовленный хайп. Ведь никто не захочет заходить в проект, в котором тишина и неизвестность.

Отзывы о выплатах идут исключительно на пользу, как вкладчикам, так и самому проекту.

Негативные отзывы

Ни для кого ни секрет, что негативные комментарии приятных эмоций вызывают мало. Но именно плохих комментариев всегда больше. Почему? Когда все хорошо, инвестора молча выводят свою прибыль, но стоит произойти какой-то заминке – комментарии летят.

Зачастую, вкладчики, не разобравшись в проблеме, сразу начинают заваливать плохими комментариями, которые могут беспочвенно потопить хайп.

Проблемы бывают абсолютно разные: неправильно введённый кошелек, выплата не приходит долго, но время регламента еще даже не истекло или на кошельке у администратора закончились деньги, пополнив который выплата придет.

Прежде, чем писать негативный отзыв, лучше связаться напрямую с администрацией и попробовать разобраться в причине проблемы. И только если проблема действительно подтвердилась, предупредить остальных о возможных проблемах. Но не в обратном порядке.

Все-таки, в фонде проекта лежат и ваши деньги, и деньги других вкладчиков, лишний негатив не продлит жизни проекту и может существенно его сократить. И тогда ситуация может набрать совсем другой объем проблем. Если потопить рабочий проект, вытянуть с того света его будет уже практически нереально.