Сегодня аренда торговых площадей в Днепре является актуальным вопросом, который тревожит большое количество предпринимателей. Многим бизнесменам не хочется тратить большую часть бюджета на съем коммерческой недвижимости, при этом у них нет желания сталкиваться с проблемами, касающимися работы помещения. Для успешной деятельности компании требуется подбор оптимального варианта, а также обработка и изучение документации, условий сотрудничества.

На что обратить внимание?

Перед тем как арендовать торговое помещение, нужно в обязательном порядке выполнить ряд действий:

  • Попросить у девелопера свидетельство о владении объектом недвижимости, проверить указанные в нем сведения.
  • Сверить адрес помещения и убедиться в том, что он соответствует указанному в свидетельстве. Также информация из документа сопоставляется с кадастровым паспортом.
  • Попросить копию договора для его тщательного изучения. Следует проверить, допускается ли работа офиса в ночное время суток, при каких условиях возможно расторжение бумаги, отсутствуют ли спорные пункты, позволяющие девелоперу выселить клиента без каких-либо причин. Не менее важным является пункт о продлении аренды.
  • После получения акта-приема передачи нужно проверить все, начиная от дверей, окон, кранов, заканчивая батареями, мебелью. Имущество описывается и фиксируется, в каком состоянии оно находится.

Крайне важно подбирать помещение с учетом деятельности компании, ее режима работы, обращать внимание на наличие или отсутствие конкурентов. Комфортное расположение и соответствующие бытовые условия станут огромным плюсом. Как уже говорилось ранее, следует внимательно ознакомиться с документами, предоставляемыми собственником. Далее оговариваются условия по оплату и фиксируются в договоре. До подписания акта-приема передачи не стоит начинать ремонтные работы. Ключевая обязанность арендатора заключается в совершении стабильных выплат владельцу. Помещение должно быть возвращено в том виде, в котором оно первоначально снималось.

Безопасная аренда торговых площадей в Днепре

Уже многие предприниматели, сотрудничающие с девелопером Alef Estate, смогли убедиться в стопроцентном качестве услуг, предоставляемых им. Предлагаются самые разные варианты объектов, поэтому определиться с оптимальным вариантом не составит труда. Гарантируется легальное оформление сделки, менеджеры ответят на любые вопросы, предложат встретиться и заключить взаимовыгодный договор.