На первый взгляд кажется, что подшивка крыши софитом – лишь вопрос эстетики. На самом деле финишная отделка кровли имеет гораздо куда большее значение, чем просто декоративное. От правильности установки софитов зависят многие эксплуатационные характеристики крыши: ее вентилируемость, влагонепроницаемость, прочность и так далее. Потому такую работу лучше доверить специалистам.

Профессиональный монтаж софитов: за и против

Даже если вы уже работали с сайдингом и вагонкой и знаете принцип замкового крепления такого рода материалов, подготовьтесь к более сложной задаче. Прежде всего нужно понимать, что подшивка свесов крыши осуществляется на определенной высоте в достаточно неудобной позе. В работе используется специальный легкий инструмент, которого у вас может не быть. Процедура монтажа требует сноровки и профессионального опыта. Если не уверены в своих силах, позвольте специалистами сделать эту непростую работу.

Компания Exte предлагает свои услуги. В штате фирмы лучшие профи с более чем 10-летним опытом. Это узкопрофильные специалисты, которые занимаются исключительно кровельными проектами. А потому вы можете рассчитывать на безупречный результат.

Компания работает по смете, в которой четко фиксируется стоимость. А значит, вам не нужно опасаться, что цена проекта возрастет к моменту его завершения. Все четко прописывается и в смете, и в договоре. Еще до начала работ вы знаете, сколько вам обойдется монтаж подшивки крыши. То же касается других проектов. Вы можете заказать, например, монтаж сайдинга и получить смету до прихода рабочих.

Кого-то может не устроить, что компания предлагает выбрать стройматериал. Это не обязательное условие подписание договора. Вы можете отказаться от помощи профессионалов в и определиться в вопросе самостоятельно. Но будьте внимательны.

Как выбрать софиты для крыши?

Первым делом нужно разобраться с особенностями этого материала. Монтаж карниза крыши должен производится с учетом требований вентиляции. Чтобы наладить проветривание конструкции, используют специальную перфорированную обшивку – софиты. Кровельные панели позволяют воздуху проникать внутрь, но защищают от ветра и дождя. Теперь вы понимаете, почему правильный монтаж софитов так важен. Если использовать неподходящий материал, возникает риск образования плесени.

Софиты изготавливают из:

  • ПВХ – доступный, легковесный и термостойкий материал;

  • алюминия – легкий, негорючий, простой в обслуживании, устойчивый к коррозии;

  • оцинкованной стали – долговечный и надежный выбор по умеренной цене;

  • меди – панели с наибольшим сроком эксплуатации, достигающим 150 лет.

Специалисты Exte умеют работать с любым типом панелей.