Многие люди хотят уже сегодня установить счетчик воды у себя в квартире, что поможет существенно сэкономить на оплате коммунальных услуг в конце каждого месяца. При этом стоит понимать, что счетчик для воды в Киеве выбрать бывает весьма проблематично, что обусловлено большим количеством разновидностей данного оборудования на рынке. Специалисты с многолетним опытом работы рекомендуют начинать выбор счетчиков с температуры воды внутри системы. Относительно данного критерия можно разделить все водомеры на такие основные группы:

  1. Для холодной воды;
  2. Для горячей воды.

Первый тип счетчика отличается возможностью нормального использования внутри систем, где температура не превышает показатель +40 градусов. Для горячей воды водомеры способны нормально выдерживать температуру вплоть до +95 градусов.

Выбор производителя счетчика воды

Крайне важно подобрать оборудование конкретного производителя, стоимость и качество продукции которого удовлетворяет все ваши запросы. Мы предоставляем клиентам возможность выбора и приобретения оборудования от следующих производителей:

  • Байлан. Турецкий производитель оборудования, устройства которого стремительно набирают популярность в нашей стране. Ассортимент включает в себя промышленные и бытовые счетчики воды, а качество водомеров находится на максимально высоком уровне, что многоразово подтверждено на практике.
  • Гросс. Украинский производитель счетчиков на воду, который много лет пользуется популярностью в нашей стране. Сегодня в квартирах рядовых украинцев часто можно встретить установленные счетчики воды от компании Гросс, что подтверждает высокое качество оборудования.
  • Гидротек. Счетчики воды Гидротек сегодня уже не имеют столь большой популярности, которая была у них буквально 5-10 лет назад. Это связано с большим количеством брака данных устройств, а также наличием более качественных аналогов при аналогичной стоимости.

Со своей стороны мы также предоставляем возможность выбора водомеров от компаний Зеннер, Новатор, Сенсус и Повогаз. Все представленные на нашем сайте устройства прошли предварительную сертификацию и могут полноценно использоваться на территории Украины. Именно поэтому после покупки счетчика клиент не испытывает никаких проблем с постановкой оборудования на учет в службу водоканал.

Мокроходы и сухоходы

Непосредственно перед покупкой оборудования в Киеве, важно правильно выбрать счетчик относительно расположения счетного механизма. Подобная классификация предполагает разделение всех счетчиков на такие виды:

  1. Сухоход. Счетный механизм отделяется от воды специальной мембраной. Главной особенностью устройства можно назвать его независимость от состава воды и неподверженность к поломкам из-за примесей.
  2. Мокроход. Обеспечивает возможность нормальной эксплуатации в условиях с повышенной влажностью и в местах, где присутствует риск затопления.

Зачастую мокроходы устанавливают в колодец, где на его работу не будет ничего влиять. Также нужно понимать, что стоимость мокрохода несколько выше аналогов. При любых вопросах относительно правильного выбора устройства вы можете обратиться в нашу компанию, где вам помогут специалисты.