В старости каждый человек требует заботы и внимания. Хронические заболевания отягощают существование, а некоторые из них и вовсе превращают его в кошмар. К сожалению, у членов семьи не всегда находится время, чтобы проследить за питанием пенсионера, его досугом и самочувствием. Нанимать сиделку — дорого, а следить самостоятельно — затратно по времени и не всегда эффективно. Верное решение — обратиться в дом престарелых «Жемчужина» г. Кривой Рог (улица Белогорская, 92) и получить помощь профессионалов.

Существует стереотип, что определяют стариков в пансионаты только эгоистичные люди, которые не уважают своих родителей. Но персонал геронтологического госпиталя готов переубедить в этом и доказать, что для пожилого человека — это лучшее заведение для встречи «осени жизни».

Качественное питание, активный досуг и психологическая поддержка в пансионате

Большое внимание уделяется психоэмоциональному состоянию подопечного. Мы уверены: стабильное самоощущение и позитивные мысли — лучшая профилактика болезней и эффективное лекарство. Находясь здесь, пенсионер не будет чувствовать себя одиноко и найдет много новых друзей.

В свою очередь сотрудники проследят за приемом медикаментов и рационом постояльца. В меню — только качественные и свежие продукты, а для людей со сложными диагнозами, например, сахарный диабет, аутоиммунные заболевания, составляется особый график питания — до пяти-восьми приемов в день.

Мы окажем поддержку людям даже с тяжелыми недугами

Зачастую в почетном возрасте многие люди страдают различными заболеваниями — как временными, так и хроническими. В нашей компетенции:

  • Реабилитация после инсульта, инфаркта.

  • Уход за лежачими и тяжелобольными пациентами.

  • Восстановление после травм и переломов — черепно-мозговая травма, перелом шейки бедра.

  • Поддерживающая терапия для подопечных с паркинсонизмом и синдромом Альцгеймера.

  • Обслуживание людей с инвалидностью.

В стенах гериатрического санатория — безопасно и уютно

Заведение представляет собой комфортабельное помещение с большим количеством комнат, в которых выполнен современный ремонт и в наличии необходимая техника. В каждой комнате проживают несколько подопечных, а квалифицированный персонал ежедневно проводит влажную и сухую уборку, а также антивирусную обработку. Это особенно актуально в период бушующей пандемии коронавирусной инфекции.

Наш приоритет — максимальная защищенность подопечных от негативных факторов, включая различные вирусы. Звоните прямо сейчас +38 (098) 744-57-11 и получайте качественную консультацию по интересующему Вас вопросу.